Автобусная экскурсия расскажет вам о подвиге города на Неве, его жителей. Мы послушаем музыку военных лет, посмотрим военные фотографии и почитаем воспоминания. Путешествуя по городу, мы будем говорить о первых месяцах войны и планах немецко-фашистских захватчиков, о трудностях с которыми столкнулись Ленинградцы, о ежедневном подвиге каждого жителя города. Мы возложим цветы и почтим память погибших минутой молчания на Пискаревском кладбище . А также посетим музей ретро техники. После экскурсии возможно чаепитие. С собой нужно привезти что-то к чаю (сушки, печенье, пряники или что-то иное) После экскурсии предусмотрено чаепитие.
Место встречи
Уточнять
Языки экскурсии
Другие маршруты
Новогоднее настроение начинается уже при посадке в автобус! Впереди — праздничная поездка по Петербургу вместе с гидом, новогодние песни, любимые мелодии и ароматные мандарины. По дороге будем любоваться городом, узнавать интересные факты и постепенно погружаться в атмосферу самого волшебного времени года. А затем нас ждёт иммерсивная выставка «Авторский стиль» на «Ленфильме» — необычный мир, где встречаются искусство, кино, фантазия и знакомые герои. Петербург, мандарины, песни, любимые герои и творчество — всё, что нужно для настоящего новогоднего чуда!
Музей специй - это необычный музей, который делится знаниями о невероятно богатом мире специй. В ходе экскурсии мы узнаем, как этот мир повлиял на человека и на человечество; как торговля пряностями принесла несметные богатства одним нациям и сокрушительные несчастья другим.
Выборг - город с многовековой историей. Здесь нас ждет увлекательная экскурсия - прогулка по узеньким улочкам города, знакомство с его главными достопримечательностями. Древними дорожками старого города мы пройдем к Выборгскому замку, окунемся в атмосферу Средневековья! Нас ждет интерактивная программа в Рыцарском доме, где ребята услышат экскурсию про историю рыцарства, эволюцию доспехов и вооружения, Кодекс чести рыцаря и культ Прекрасной Дамы. На примере участников группы ведущий продемонстрирует порядок облачения в рыцарский доспехи, после чего каждый сможет примерить на себя доспехи и обязательно сфотографироваться в них, а также спуститься в Средневековую тюрьму в подземелье. Затем мы заглянем в дом бюргера, устроим обед в уютном кафе, и, конечно, посетим фабрику кренделя, где во время мастер-класса мы встретимся с хозяюшками - Сестрой Хельгой и Матушкой Марен у Рождественского венка, освещенного 4 свечами - свечами Надежды, Мира, Любви и Радости! Ребята узнают, как отмечали Новый Год в Выборге в разные времена, загадают желание и прикоснутся к секретам местных пекарей.