Автобусная экскурсия в Разночинный музей. Блокада Ленинграда - Маскарад
Автобусная экскурсия в Разночинный музей. Блокада Ленинграда
← Все маршруты
#вов #история

Автобусная экскурсия в Разночинный музей. Блокада Ленинграда

⏱4
👥До 20 чел.
Bоенно-патриотические экскурсии

Об экскурсии

В ходе экскурсии ребята познакомятся с понятиями «война», «блокада», «голод», «зажигалки» и другими. Узнают, как выживали в блокадном городе их ровесники и как работали школы. Поговорим о сложностях, с которыми сталкивались жители города героя, увидим знаменитые блокадные памятники и «шрамы» города.

Что включено

  • ✦ Мы посетим знаменитый Разночинный музей и музейное занятие «Блокадная комната семьи Агте», где ребятам расскажут о маленькой девочке Нине, которой пришлось пережить страшное время ленинградской блокады.
  • ✦ Истории из ее жизни поведают экспонаты музея, реплики которых будут доступны нашим посетителям.

Место встречи

Уточнять

Языки экскурсии

Русский

Галерея

Фото 1

Забронировать



    Или напишите нам в мессенджеры

    Вопросы по телефону?

    +7 (812) 716-00-17

    Ежедневно с 10:00 до 22:00

    Другие маршруты

    Вам может понравиться

    Все маршруты →
    Автобусная экскурсия «Блокадный Ленинград»
    Подробнее
    4 ч.
    Bоенно-патриотические экскурсии

    Автобусная экскурсия «Блокадный Ленинград»

    для младших школьников с посещением мемориала на площади Победы.

    #вов #история
    Выбрать
    Древнерусский Новый год в деревне Шуваловка
    Подробнее
    6 ч.
    Новогодние экскурсии

    Древнерусский Новый год в деревне Шуваловка

    Путешествие начнется при посадке в автобус, а в деревне ребят ждет необычный праздник, который перенесет юных гостей в далекие века дохристианской Руси. Ребята узнают, насколько сильно изменился праздник со времен их далеких предков, почему мы украшаем елку, и почему именно её, ждала ли детвора Деда Мороза и откуда взялась Снегурочка, во что играли и чего ждали от этого праздника, в какие даты его отмечали и многое другое. Праздник окажется не только увлекательной игрой, но и кладезем полезной информации, которую так легко запомнить в игровой форме.

    #огненное шоу #чаепитие #состязания
    Выбрать
    «На оккупированной территории»
    Подробнее
    6 ч.
    Bоенно-патриотические экскурсии

    «На оккупированной территории»

    Экскурсия рассчитана на школьников 5-11 класса, а также студентов, и рассказывает об обороне Ленинграда и оккупационной политике нацистов на территории Ленинградской области

    #вов #история
    Выбрать