Автобусная военно-патриотическая экскурсия Ораниенбаумский плацдарм - Маскарад
Автобусная военно-патриотическая экскурсия Ораниенбаумский плацдарм
← Все маршруты
#вов #история

Автобусная военно-патриотическая экскурсия Ораниенбаумский плацдарм

⏱5
👥До 20 чел.
Bоенно-патриотические экскурсии

Об экскурсии

Ораниенбаумский плацдарм — это область на южном побережье Финского залива, которая была отрезана от основных советских сил в годы Великой Отечественной войны и сыграла значительную роль в обороне Ленинграда . (Форт «Кра́сная Го́рка» (Алексеевский) (в 1919 году переименован в «Краснофлотский») — один из двух мощных береговых фортов Кронштадтской позиции Морской крепости Петра Великого. Строился в 1909—1914 годах для защиты от возможной атаки флота Германской империи. Входил в состав мощной минно-артиллерийской позиции, надёжно защищавшей подступы к Кронштадту и Санкт-Петербургу от подхода крупных кораблей противника).

Что включено

  • ✦ увидим места боев за Ленинград, поговорим о тяготах военных лет и о простых мирных жителях.
  • ✦ Посетим места ожесточенных боев, мемориалы, входящие в Зеленый пояс славы.
  • ✦ А также ребята увидят фотографии военных лет, услышат военно-патриотические песни и посетят легендарный форт «Красная горка».

Место встречи

Уточнять

Языки экскурсии

Русский

Галерея

Фото 1

Забронировать



    Или напишите нам в мессенджеры

    Вопросы по телефону?

    +7 (812) 716-00-17

    Ежедневно с 10:00 до 22:00

    Другие маршруты

    Вам может понравиться

    Все маршруты →
    Автобусная экскурсия в Разночинный музей. Блокада Ленинграда
    Подробнее
    4 ч.
    Bоенно-патриотические экскурсии

    Автобусная экскурсия в Разночинный музей. Блокада Ленинграда

    В ходе экскурсии наши гиды познакомят экскурсантов с событиями, происходившими в городе на Неве во время Великой Отечественной войны.

    #вов #история
    Выбрать
    Новогодний Вестерн в деревне Шуваловка (для средн. и старш. классов)
    Подробнее
    6-7 ч
    Новогодние экскурсии

    Новогодний Вестерн в деревне Шуваловка (для средн. и старш. классов)

    Ваши дети выросли и не верят в Деда Мороза и Снегурочку? Их сложно чем-то удивить и заинтересовать? Не так уж и сложно! В деревне ребят ждет необычный праздник: наполненное юмором путешествие на далекий дикий Запад, где вместо привычного Деда Мороза их встретит Санта-Клаус в ковбойской шляпе и на коне! Закончилась пора, когда добренький старенький Дедушка Мороз клал под ёлку карапузам подарки, теперь карапузы выросли и попробуют завоевать свои подарки самостоятельно!

    #лассо #родео #Санта Клаус-ковбой
    Выбрать
    «На оккупированной территории»
    Подробнее
    6 ч.
    Bоенно-патриотические экскурсии

    «На оккупированной территории»

    Экскурсия рассчитана на школьников 5-11 класса, а также студентов, и рассказывает об обороне Ленинграда и оккупационной политике нацистов на территории Ленинградской области

    #вов #история
    Выбрать