
Новогодняя программа в Белой башне
Новогодняя программа в Белой башне
В ходе автобусной экскурсии нас ждем знакомство с новогодними традициями Петербурга, с историей Царского Села. Также мы узнаем, как справляли Рождество и Новый год в царской семье.
В Белой башне Александровского парка юных посетителей встретит сказочная фея. Ребята отправятся с ней в путешествие по сказкам, которые когда-то любили читать императорские дети. Участники программы в игровой форме познакомятся с историей празднования Рождества и Нового года, узнают о том, как в старину наряжали елку, и что принято было дарить на праздники в царской семье. Фея предложит детям разгадать ребусы, шарады, выдержать непростые испытания.
На художественном мастер-классе ребята своими руками сделают праздничный подарок для родных или друзей.
Стоимость от 950 руб. с реб.
«РАЗВИТИЕ ПРИЯТНЫХ ТАЛАНТОВ»
Участников программы встретит в «Белой башне» императрица Александра Федоровна, супруга Николая I. Этот павильон Александровского парка был в свое время местом образования и воспитания их детей.
Ребятам расскажут о жизни императорской четы, об отношениях между родителями и детьми. Участники программы проявят свои знания и таланты в литературной викторине, мастер-классе по танцу. В одном из залов «Белой башни» юным гостям покажут – что рисовали императорские дети, расскажут об их учителях. Программу завершит мастер-класс по рисованию в специально устроенном художественном ателье.